Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > РЕЗУЛЬТАТЫ XIII МЕЖДУНАРОДНОГО ХОРОВОГО КОНКУРСА «КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

РЕЗУЛЬТАТЫ XIII МЕЖДУНАРОДНОГО ХОРОВОГО КОНКУРСА «КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ»

25.04.2024

XIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХОРОВОЙ КОНКУРС «КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ»

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА

ЗОЛОТЫЕ ДИПЛОМЫ

  • Гран-при в номинации «Детские хоры при общеобразовательных школах, хоры воскресных школ и Домов культуры»

ОДК Детско-юношеский хор «София» Храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни  и ДДЮТ Всеволожского района

Дирижер: Гуцу Марина Владимировна

Концертмейстер: Трофимова Анна Львовна

  • Золотой диплом I степени в номинации «Любительские хоры, хоры при Домах культуры, любительский церковный хор»

Академический хор «Ковчег» ГАУК КЦ «Зеленоград»

Дирижер: Чернецов Андрей Викторович 

  • Золотой диплом I степени в номинации «Любительские хоры, хоры при Домах культуры, любительский церковный хор»

Камерный хор «Анастасиос» при храмовом комплексе на Пискаревском проспектег. Санкт-Петербург

Руководитель хора: иерей Алексей Андреевич Артюхов

Дирижер: Юртайкина Мария Николаевна

  • Золотой диплом I степени в номинации «Детские хоры – хоры ДШИ, ДМШ, хоровые школы»

Младший хор инструментального отделения ДМШ им. Л. Бетховена

Дирижер: Сафина Алина Руслановна

Концертмейстер: Кузнецова Александра Борисовна 

  • Золотой диплом I степени в номинации «Детские хоры – хоры ДШИ, ДМШ, хоровые школы»

Хор "Ренессанс" ГБУДО г. Москвы ДШИ им. И. С. Баха

Дирижер: Теллина Ольга Анатольевна

Концертмейстер: Колесникова Мария Игоревна 

  • Золотой диплом I степени в номинации «Духовная музыка a capella»

Ансамбль храма Смоленской иконы Божией Матери (село Аркатово, Республика Татарстан)

Дирижер: Хасанова Ангелина Захировна 

  • Золотой диплом I степени в номинации «Ансамбль»

Ансамбль юношей ДШИ №1 имени Н. П. Ракова г. Калуги

Дирижер: Полежаева Ольга Валентиновна

Концертмейстер: Самохина Елена Владимировна 

  • Золотой диплом II степени в номинации «Детские хоры при общеобразовательных школах, хоры воскресных школ и Домов культуры»

Образцовый хор «Покров»

Дирижер: Глусская Евгения Борисовна

Концертмейстер: Евсеева Юлия Александровна

  • Золотой диплом II степени в номинации «Любительские хоры, хоры при Домах культуры, любительский церковный хор»

Хор учащихся Владимирских духовных школ

Дирижер: протоиерей Стахий Борисович Нецветаев

Концертмейстер: Обухова Ксения Александровна 

  • Золотой диплом II степени в номинации «Любительские хоры, хоры при Домах культуры, любительский церковный хор»

Хор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

Руководитель хора: Шелковская Наталья Петровна

Хормейстеры: Беккер Андрей Григорьевич, Васильков Марк Леонидович 

  • Золотой диплом II степени в номинации «Детские хоры – хоры ДШИ, ДМШ, хоровые школы»

Детский хор «Эдельвейс» ГБУДО г. Москвы «МГДМШ им. С. С. Прокофьева»

Дирижер: Дадашева Эльмира Рустамовна

Хормейстер: Венцкович Татьяна Александровна

Концертмейстер: Мурашкин Артем Игоревич 

  • Золотой диплом II степени в номинации «Детские хоры – хоры ДШИ, ДМШ, хоровые школы»

Хор «CANTABILE», МУ ДО «Ногинская ДШИ», Богородский г.о.

Дирижер: Овчинникова Наталья Владиславовна

Концертмейстер: Замкова Лариса Владимировна 

  • Золотой диплом II степени в номинации «Духовная музыка a capella»

Архиерейский хор кафедрального Собора Пятигорской и Черкесской епархии во Имя Христа Спасителя, исцеляющего расслабленного при Овчей купели

Дирижер: Куба Анна Ивановна 

  • Золотой диплом II степени в номинации «Духовная музыка a capella»

Хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Железногорска

Дирижер: Гримов Илья Николаевич 

  • Золотой диплом II степени в номинации «Ансамбль»

Ансамбль певчих Ессентукского благочиния Пятигорской и Черкесской епархии

Дирижер: Мухамеджанова Алина Алишеровна 

  • Золотой диплом II степени в номинации «Ансамбль»

Ансамбль юношей Хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление» при Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы

Дирижер: Сидорычева Елена Михайловна

Концертмейстер: Калачева Наталья Васильевна  

  • Золотой диплом III степени в номинации «Детские хоры при общеобразовательных школах, хоры воскресных школ и Домов культуры»

Сводный хор «Преображение» НФ «Детский епархиальный образовательный центр» УФ «Тольяттинский» при Преображенском кафедральном соборе и при ГБОУ Школа-интернат №4

Дирижер: Кузьменкова Ольга Вячеславовна

Концертмейстер: Евполаева Юлия Анатольевна 

  • Золотой диплом III степени в номинации «Хоры мальчиков и юношей»

Старший хор Капеллы мальчиков «Орлята» ГАУК КЦ «Зеленоград»

Дирижер: Чернецов Андрей Викторович

Концертмейстер: Климова Марьяна Геннадиевна 

  • Золотой диплом III степени в номинации «Детские хоры – хоры ДШИ, ДМШ, хоровые школы»

Дабл-микс-хор ДШИ №1 имени Н.П. Ракова г. Калуги

Дирижер: Полежаева Ольга Валентиновна

Концертмейстер: Самохина Елена Владимировна 

  • Золотой диплом III степени в номинации «Ансамбль»

Ансамбль мальчиков Хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление»  при Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы

Дирижер: Сидорычева Елена Михайловна

Хормейстер: Находнова Яна Александровна

Концертмейстер: Калачева Наталья Васильевна

СЕРЕБРЯНЫЕ ДИПЛОМЫ

  • Серебряный диплом I степени в номинации «Детские хоры – хоры ДШИ, ДМШ, хоровые школы»

Хор «Велга» ДШИ №1 имени Н.П. Ракова г. Калуги

Дирижер: Полежаева Ольга Валентиновна

Концертмейстер: Самохина Елена Владимировна 

  • Серебряный диплом I степени в номинации «Детские хоры – хоры ДШИ, ДМШ, хоровые школы»

Хор "Кантилена" ГБУДО г. Москвы ДМШ им. А. Б. Гольденвейзера

Дирижер: Родионова Ольга Александровна

Концертмейстер: Андреев Николай Сергеевич 

  • Серебряный диплом I степени в номинации «Духовная музыка a capella»

Хор Архиерейского подворья Святителя Николая Чудотворца г. Черкесска

Сотникова Наталья Юрьевна

  • Серебряный диплом I степени в номинации «Ансамбль»

Образцовый вокальный ансамбль «Зёрнышки»

Дирижер: Глусская Евгения Борисовна

Концертмейстер: Евсеева Юлия Александровна

  • Серебряный диплом II степени в номинации «Любительские хоры, хоры при Домах культуры, любительский церковный хор»

Камерный хор ПСТГУ под управлением иерея Алексея Зайцева

Дирижер: иерей Алексей Зайцев

  • Серебряный диплом II степени в номинации «Хоры мальчиков и юношей»

Старший хор Хоровой капеллы мальчиков им. С. В. Смоленского

Руководитель хора: священник Алексей Зайцев

Хормейстер: Малышева Ольга Олеговна

Концертмейстер: иеромонах Филипп (Неседов) 

  • Серебряный диплом II степени в номинации «Детские хоры – хоры ДШИ, ДМШ, хоровые школы»

Средний хор церковной хоровой школы «Вертоград» при храме прп. Сергия Радонежского в Солнцево

Дирижер: Маркелов Сергей Юрьевич

Хормейстер: Носатенко Марина Андреевна

Концертмейстер: Кохан Анастасия Игоревна

  • Серебряный диплом II степени в номинации «Детские хоры при общеобразовательных школах, хоры воскресных школ и Домов культуры»

Хор воскресной школы Свято-Никольского храма г. Калуги

Дирижер: Герасимова Светлана Николаевна

Концертмейстер: Пикутская Дарья Андреевна 

  • Серебряный диплом II степени в номинации «Детские хоры при общеобразовательных школах, хоры воскресных школ и Домов культуры»

Детский хор воскресной школы Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря

Дирижер: Янаева Екатерина Александровна

Концертмейстер: Марченко Елена Викторовна  

  • Серебряный диплом II степени в номинации «Духовная музыка a capella»

Смешанный хор «Лáдия» собора Софии Премудрости Божией, г. Самара

Горбатенко Анастасия Владимировна  

  • Серебряный диплом II степени в номинации «Ансамбль»

Ансамбль «Колокольчик» г. Талдом

Дирижер: Мартынова Мария Борисовна

Концертмейстер: Матросова Марина Валентиновна 

  • Серебряный диплом III степени в номинации «Любительские хоры, хоры при Домах культуры, любительский церковный хор»

Молодёжный хор братства в честь апостола Иоанна Богослова при Свято-Духовом кафедральном соборе, г. Минск, Беларусь

Клочко Мария Владимировна

  • Серебряный диплом III степени в номинации «Детские хоры – хоры ДШИ, ДМШ, хоровые школы»

Младшая группа Большого Детского Хора имени Виктора Попова

Художественный руководитель: заслуженный артист Кисляков Анатолий Львович

Хормейстер и дирижер: лауреат международных конкурсов Лебедева Ольга Игоревна

Концертмейстер: Белан Юлия Алексеевна 

  • Серебряный диплом III степенив номинации «Детские хоры при общеобразовательных школах, хоры воскресных школ и Домов культуры»

Хор «София» Частного учреждения для несовершеннолетних приюта-пансиона «София» при Свято-Георгиевском женском монастыре

Дирижер: Романова Елена Викторовна

Концертмейстер: Микулина Галина Аркадьевна 

  • Серебряный диплом III степени в номинации «Духовная музыка a capella»

Церковный хор «Аненайка»

Дирижер: Беэр Антон Сергеевич

  • Серебряный диплом III степени в номинации «Ансамбль»

Вокальный ансамбль Калужского духовного училища

Дирижер: Герасимова Светлана Николаевна

Концертмейстер: Паюл Татьяна Александровна 

  • Серебряный диплом III степени в номинации «Ансамбль»

Вокальный ансамбль "Традиция"

Дирижер: Маркелов Сергей Юрьевич

  • Серебряный диплом III степени в номинации «Ансамбль»

Детско-юношеский хор Вознесенского Оршина женского монастыря

Дирижер: Комарова Галина Александровна

Концертмейстер: Петренко Людмила Евгеньевна

БРОНЗОВЫЕ ДИПЛОМЫ

  • Бронзовый диплом I степени в номинации «Любительские хоры, хоры при Домах культуры, любительский церковный хор»

Академический концертный хор "Апрель" вокально-хоровой студии "Апрель", г. Домодедово

Основатель, художественный руководитель, хормейстер и дирижёр: Воронцова Ольга Андреевна

Концертмейстер: Казакова Елена Владимировна

  • Бронзовый диплом II степени в номинации «Ансамбль»

Студия академического вокала РГГУ

Дирижер: Рудакова Ольга Вениаминовна

Концертмейстер: Заморская Лейла Борисовна

  • Бронзовый диплом III степени в номинации «Любительские хоры, хоры при Домах культуры, любительский церковный хор»

Хор храма святого Архангела Михаила г. Баку п/у Кристины Эфендиевой

Дирижер: Эфендиева Кристина Владимировна

Концертмейстер: Заирбекова Лариса Мусаевна

  • Бронзовый диплом III степени в номинации «Детские хоры при общеобразовательных школах, хоры воскресных школ и Домов культуры»

Детский хор Музыкального отделения воскресной школы Елисаветинского храма г. Красногорска

Дирижер: Гостев Александр Александрович

Концертмейстер: Шаргина Анна Викторовна

  • Бронзовый диплом III степени в номинации «Ансамбль»

Вокальный ансамбль «NIKAIA» при соборе Святителя Николая Чудотворца г. Ницца, Франция

Дирижер: Криштапова Юлия Юрьевна

Номинация «За профессиональное мастерство»

Дипломом «За профессиональное мастерство»

  • награждается протоиерей Стахий Борисович Нецветаев, ДИРИЖЕР Хора учащихся Владимирских духовных школ 
  • награждается Сафина Алина Руслановна, ДИРИЖЕР Младшего хора инструментального отделения ДМШ им. Л. Бетховена 
  • награждается Самохина Елена Владимировна, КОНЦЕРТМЕЙСТЕР ДШИ №1 имени Н. П. Ракова г. Калуги
  • награждается Колесникова Мария Игоревна, КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Хора "Ренессанс" ГБУДО г. Москвы ДШИ им. И. С. Баха
  • награждается Кузнецова Александра Борисовна, КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Младшего хора инструментального отделения ДМШ им. Л. Бетховена
  • награждается Замкова Лариса Владимировна, КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Хора «CANTABILE», МУ ДО «Ногинская ДШИ», Богородский г.о.
  • награждается Чернецов Андрей Викторович, КОМПОЗИТОР
  • награждается Молок Софья, ДОМРИСТКА Младшего хора инструментального отделения ДМШ им. Л. Бетховена
  • награждается Ерёмин Серафим, АКОРДЕОНИСТ ОДК Детско-юношеского хора «София» Храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни и ДДЮТ Всеволожского района

За лучшее исполнение произведения русской классики

  • награждается Хор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Руководитель хора: Шелковская Наталья Петровна, Хормейстеры: Беккер Андрей Григорьевич, Васильков Марк Леонидович 

За лучшее исполнение произведения современного отечественного композитора

  • награждается Камерный хор ПСТГУ под управлением иерея Алексея Зайцева, Дирижер: иерей Алексей Зайцев 

За лучшее исполнение пасхального песнопения

  • награждается Академический концертный хор "Апрель" вокально-хоровой студии "Апрель", г. Домодедово, Основатель, художественный руководитель, хормейстер и дирижёр: Воронцова Ольга Андреевна, Концертмейстер: Казакова Елена Владимировна 

За лучшее исполнение богослужебного песнопения

  • награждается Ансамбль храма Смоленской иконы Божией Матери (село Аркатово, Республика Татарстан), Дирижер: Хасанова Ангелина Захировна 


назад к новостям
просмотров 417

Комментарии