Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > В Чебоксарах прошёл II Международный вокально-хоровой конкурс имени Ф.М. Лукина «Жаворонок-2022»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

В Чебоксарах прошёл II Международный вокально-хоровой конкурс имени Ф.М. Лукина «Жаворонок-2022»

05.04.2022 Чебоксары

С 18 по 20 марта в столице Чувашской Республики - городе Чебоксары прошел II Международный вокально-хоровой конкурс имени Ф.М. Лукина «Жаворонок-2022» («Тари»), посвященный Году выдающихся земляков Чувашии и Году народного искусства в России. Этот хоровой форум является важным событием в культурной жизни Чувашской Республики. Свою историю конкурс ведет с 2008 года.

Организаторы конкурса «Жаворонок-2022» - администрация города Чебоксары, Чувашское отделение Всероссийского Хорового Общества, «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 имени Ф.М. Лукина», Чувашский государственный институт культуры и искусств Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

С 2011 года конкурс носит имя выдающегося чувашского композитора, дирижера, педагога, общественного деятеля, почетного гражданина города Чебоксары, автора более 800 песен – Филиппа Мироновича Лукина.

В историю конкурса вписали свои страницы хоровые и вокальные коллективы из Москвы и Санкт-Петербурга, Уфы и Казани, Нижнего Новгорода и Самары, Ярославля Воронежа, Ульяновска, Орла, Иваново, Тольятти, Нижнекамска, Карелии, Республики Мари-Эл, Татарстана, Башкирии, Казахстана, Замбии, Нигерии, Латвии, Республики Беларусь, Палестина.

В конкурсе «Жаворонок-2022» приняли 2000 участников, из 9 регионов России и зарубежья очно и дистанционно. Особым условием конкурса стало обязательное исполнение песен патриотического содержания о России. Прозвучало 245 песен в исполнении хоровых коллективов, ансамблей и солистов.

Наряду с академическим и народным вокалом, впервые участниками конкурса стали номинации «фольклорное пение» и «эстрадное пение», а возраст участников расширил границы от 4-х и до 60+

В состав жюри вошли выдающиеся деятели культуры, искусства и образования России и Чувашской республики:

Яклашкин Морис Николаевич - лауреат Государственной премии Чувашской Республики, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, народный артист РФ, профессор;

Канюка Анатолий Романович - народный артист Российской Федерации и Чувашской Республики, профессор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева;

Бондарев Виктор Сергеевич – председатель Чувашского отделения Всероссийского Хорового Общества, заслуженный работник культуры ЧР.

Дмитриева Юлия Александровна – заслуженный работник культуры РФ и ЧР, профессор, заведующий кафедрой хорового дирижирования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева;

Прытченкова Татьяна Валентиновна - заслуженная артистка Чувашской Республики, солистка Чувашского государственного театра оперы и балета;

Петухова Людмила Валерьевна - заслуженный работник культуры Чувашской Республики, руководитель фольклорного отделения Чебоксарского музыкального училища (колледжа) им. Ф.П. Павлова.

Конкурс проходил в концертных залах города Чебоксары:

18 марта – торжественное  открытие конкурса и прослушивание  хоровых коллективов и солистов  очного формата в учебном театре  ЧГИКИ;

19 марта - прослушивание хоровых  ансамблей и солистов очного  формата в концертном зале  ЧДМШ №5;

20 марта – церемония  закрытия конкурса и вручение  наград.

Обладателем Гран-При стал хоровой коллектив Нижегородского музыкального училища (колледжа) им. М.А.Балакирева, руководитель Понюхова Е.В., а лучшим концертмейстером была названа Скоркина Надежда Николаевна, почетный работник общего образования России, хор «Улыбка» г.Москва.

Жюри отметило яркие выступления участников из городов Москва хор «Радость», г.Вятки хор «Преображение», республики Мари Эл хор ДШИ №6, хор «Глория» Чебоксарской ДШИ №1 им. С.Максимова.

Благодарим всех конкурсантов, принявших участие в II Международном вокально-хоровом конкурсе имени Ф.М. Лукина «Жаворонок -2022». Поздравляем всех с весенним праздником музыки, песни, красивых голосов


Результаты
Международного детско-юношеского хорового конкурса им. Ф.М.Лукина «Жаворонок». 

Чебоксары-2022.


ДИПЛОМ «ГРАН-ПРИ» 

ХОР НМУ ИМ. М.А.БАЛАКИРЕВА

ГБПОУ «Нижегородское музыкальное училище(колледж) им. М.А. Балакирева (вокальное и хоровое отд)

Руководитель - Понюхова Елена Валерьевна

Концертмейстер - Спирина Мария Евгеньевна

 

ДИПЛОМ «ЛУЧШИЙ КОНЦЕРТМЕЙСТЕР»

 

СУДАКОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА       

ЦТР и МЭО «Радость» г. Москва 

ДИПЛОМ «ЛАУРЕАТ КОНКУРСА»

 

Младшая категория (7-10 лет)

Лауреат I степени:

САВЕЛИЙ КРАСНОВ       

Вокальная студия «Импульс» МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары

Руководитель - Неонилина Наталия Леонидовна 

 

АНСАМБЛЬ «БУКЕТ»

МБУДО «ДШИ № 6» г. Йошкар-Ола

Руководитель - Кузьминых Елена Георгиевна 

 Концертмейстер - Яранцева Ксения Васильевна 

 

АНСАМБЛЬ «КАПЕЛЬ»              

МБУДО «ДШИ №5» г. Йошкар-Ола                         

Руководитель - Морозова Марина Васильевна

Концертмейстер - Хрипунова Вера Владимировна

        

АНСАМБЛЬ ХОРА «ТУСЛАХ»          

МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Чебоксары Руководитель - Данилова Елена Геннадьевна 

Концертмейстер - Николаева Татьяна Витальевна   

 

ХОР «GLORIA»

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С. М. Максимова»

Руководитель - Осташенкова Александра Александровна   

Концертмейстер - Миронова Наталья Сергеевна

ХОР МЛАДШИХ КЛАССОВ              

МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им. С.И. Танеева г. Владимира»

Руководитель – Егорова Галина Алексеевна

Концертмейстер -  Семёнов Артём Сергеевич 

МЛАДШИЙ ХОР ХОРОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ «КАПЕЛЬ»             

Детская школа искусств г. Саров Нижегородская область  

Руководитель - Ерофеева Анастасия Сергеевна

Концертмейстер - Елагина Светлана Викторовна   

Лауреат II степени:

 

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «БУСИНКИ»

МБУ ДО «Детская школа искусств п. Юбилейный»  

Республика Марий Эл, Медведевский район

Руководитель - Павлова Ирина Анатольевна

Концертмейстер - Плеханова Вероника Юрьевна 

 

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «РУЧЕЕК»  

МБОУ «СОШ №28» г. Чебоксары 

Руководитель - Крепышева Ольга Владимировна

 

ХОР ОТДЕЛЕНИЯ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

4а класс СОШ №29 

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им.В.П.Воробьева»

Руководитель - Иванова Галина Викторовна 

Концертмейстер - Корсакова Мария Евгеньевна

ХОР МЛАДШИХ КЛАССОВ «ПОДСНЕЖНИК»

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им.Ф.М.Лукина

Руководитель - Степанова Анастасия Сергеевна

Концертмейстер - Шашкова Ольга Владимировна 

МЛАДШИЙ ХОР ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ

МБУДО «Детская школа искусств № 6» г. Йошкар-Ола

Руководитель - Кузьминых Елена Георгиевна 

 Концертмейстер - Романова Елена Геннадьевна

ХОР «ТАВОЛГА»      

МБОУДО «Детская школа искусств №1им.Н. П. Ракова» г. Калуга Руководитель - Ольга Валентиновна Полежаева 

Концертмейстер - Самохина Елена Владимировна

  Лауреат  III степени:

 

АЛЕКСЕЙ КОЛЬЦОВ

МБУДО «Детская школа искусств № 6» г. Йошкар-Ола

Руководитель - Кузьминых Елена Георгиевна   

Концертмейстер - Яранцева Ксения Васильевна

        

АРИАДНА СИДОРОВА  

МБУДО «ДШИ № 6» г. Йошкар-Ола

Руководитель - Кузьминых Елена Георгиевна 

Концертмейстер - Яранцева Ксения Васильевна      

 

АННА АНДРЕЕВА 

МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары

 Руководитель - Данилова Елена Геннадьевна 

 Концертмейстер - Николаева Татьяна Витальевна 

 

ВИКТОРИЯ ГЕРОЕВА  

МАОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.  Чебоксары

Руководитель - Трофимова Оксана Михайловна 

Концертмейстер - Пронин Владимир Петрович 

 

ДАНИИЛ СТЕПАНОВ       

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им.Ф.М.Лукина

Руководитель - Токарева Софья Александровна 

Концертмейстер - Немцева Александра Валерьевна 

АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «ВЕСНЯНКИ» (группа1)

МАОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.  Чебоксары

Руководитель - Трофимова Оксана Михайловна 

Концертмейстер - Пронин Владимир Петрович

        

АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «ВЕСНЯНКИ» (группа 2)

МАОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.  Чебоксары

Руководитель - Трофимова Оксана Михайловна

Концертмейстер - Пронин Владимир Петрович

 

СВОДНЫЙ ХОР ДМШ Г.КНЯГИНИНО  

МБУ ДО ДМШ г. Княгинино Нижегородской обл.   

Руководитель - Жидова Наталья Сергеевна

Концертмейстер - Зарембо Ольга Александровна  

 

МЛАДШАЯ ГРУППА ХОРА «ТУСЛАХ»    

МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Чебоксары Руководитель - Данилова Елена Геннадьевна 

Концертмейстер - Николаева Татьяна Витальевна   

ШКОЛЬНЫЙ ХОР ОЛЬГИ ЛЕВИНОЙ                

ГБОУ школа №482 Выборгского района г. Санкт-Петербург      

Руководитель - Левина Ольга Вячеславовна 

Концертмейстер - Рябкова Ксения Сергеевна

 

Средняя категория (11-13 лет)

  

Лауреат I степени:

 

КСЕНИЯ КОНЯЕВА

«Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова» Республика Коми, г. Сыктывкар 

Руководитель - Ревунець Валентина Михайловна, 

Концертмейстер - Григорьева Татьяна Николаевна 

 

СОФЬЯ ГРИГОРЬЕВА

МБОУ «СОШ «54» г. Чебоксары

Руководитель - Антошина Лариса Юрьевна 

Концертмейстер - Макарова Наталия Юрьевна 

 

ЕКАТЕРИНА КАЛЯЕВА

МБОУ «СОШ «54» г. Чебоксары

Руководитель - Антошина Лариса Юрьевна 

Концертмейстер - Макарова Наталия Юрьевна

 

АНСАМБЛЬ «МЕЧТА»

МБУ ДО «Детская школа искусств п. Юбилейный»  

Республика Марий Эл, Медведевский район

Руководитель - Павлова Ирина Анатольевна

Концертмейстер - Плеханова Вероника Юрьевна 

 

ХОР МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «СONCORDIUM»             

МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №9» г. Ижевск      

Руководитель - Филимонова Оксана Александровна

Концертмейстер - Кравец Мария Леонидовна

ОБРАЗЦОВЫЙ ХОР «ДРУЖБА»

ОБОУ ДО «ДШИ им. Г. Струве» г.Железногорск Курская область      

Руководитель - Зенченкова Виола Георгиевна 

Концертмейстер - Левченкова Анна Алексеевна

 

ХОР «УЛЫБКА»        

ЦТР и МЭО «Радость» г. Москва

Руководитель -Караванская Ирина Юрьевна 

Концертмейстер –Судакова Татьяна Викторовна 

  Лауреат II степени:

 

ВЛАДИМИР БЕНЦА

МБУДО «ДШИ № 6» г. Йошкар-Ола

Руководитель -  Кузьминых Елена Георгиевна 

 Концертмейстер - Яранцева Ксения Васильевна 

 

ГЕОРГИЙ РЕШЕТОВ

МБУ ДО ДМШ № 4 им. В.М. Свердлова» г. Тольятти       

Руководитель - Девяткина Галина Николаевна 

Концертмейстер - Кузьменкова Ольга Вячеславовна 

                 

ДАРЬЯ ИВАНОВА

МБУДО «ДШИ № 6» г. Йошкар-Ола

Руководитель - Кузьминых Елена Георгиевна 

 Концертмейстер - Яранцева Ксения Васильевна 

 

СОФИЯ МАКАРОВА

МБОУ «СОШ «54» г. Чебоксары

Руководитель - Антошина Лариса Юрьевна 

Концертмейстер - Макарова Наталия Юрьевна

 

ЕЛИЗАВЕТА ЧЕЛЫШЕВА

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им.Ф.М.Лукина

Руководитель - Токарева Софья Александровна         

Концертмейстер - Немцева Александра Валерьевна

         

ХОР «ТОТ БЕРЕГ»

МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г. Чайковский Пермский край Руководитель - Мельникова Надежда Николаевна

Концертмейстер - Челпанов Игорь Владимирович    

  Лауреат III степени:

 

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ ХОРОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им.В.П.Воробьева»

Руководитель - Иванова Галина Викторовна  

Концертмейстер - Корсакова Мария Евгеньевна

 

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «МЕЧТА»                

МБУК «КДЦ» КВАНТ г. Электроугли    

Руководитель - Кушнир Ольга Владимировна 

Концертмейстер - Шанский Максим Андреевич 

 

 

Старшая категория (14-18 лет)

  Лауреат I степени:

 

ВАЛЕРИЯ ПАНИЧКИНА  

МАУДО «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого г. Балаково, Саратовская область   

Руководитель - Карпова Светлана Евгеньевна

Концертмейстер - Горбунова Валентина Алексеевна 

 

ЮЛИАНА ЧУВЬЮРОВА

«Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова» Республика Коми, г. Сыктывкар 

Руководитель - Ревунець Валентина Михайловна 

Концертмейстер - Григорьева Татьяна Николаевна 

 

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИЛИЖАНС»

МАУДО «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого г. Балаково, Саратовская область   

Руководитель - Карпова Светлана Евгеньевна

Концертмейстер - Горбунова Валентина Алексеевна

 

АНСАМБЛЬ «СЕМЬ НОТ»

МБУДО «ДШИ № 6» г. Йошкар-Ола

Руководитель - Кузьминых Елена Георгиевна 

 Концертмейстер - Яранцева Ксения Васильевна      

АНСАМБЛЬ «PRESTIGE»

ДХО БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова»

 г. Чебоксары

Руководитель -Орехова Елена Владиславовна   

Концертмейстер - Ананьева Елена Юрьевна

 

ХОР «ВДОХНОВЕНИЕ»

МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск

Руководитель - Снимщикова Оксана Алексеевна 

Концертмейстер - Сергеева Лилия Павловна

 

ХОР СТАШИХ КЛАССОВ «ГЛОРИЯ»

МБОУДО «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарск

Руководитель - Туринцева Ольга Николаевна 

Концертмейстер - Григорьева Анастасия Алексеевна

 

СТАРШИЙ ХОР ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ

МБУДО «Детская школа искусств № 6» г. Йошкар-Ола

Руководитель – Кузьминых Елена Георгиевна 

 Концертмейстер – Яранцева Ксения Васильевна

  

Лауреат II степени:

 

ЕЛИЗАВЕТА ОБАСЬКИНА

МБОУ «СОШ «54» г. Чебоксары

Руководитель - Антошина Лариса Юрьевна 

Концертмейстер - Макарова Наталия Юрьевна       

НЕЛЛИ СИНЯЕВА

«Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова» Республика Коми, г. Сыктывкар 

Руководитель -Ревунець Валентина Михайловна, 

Концертмейстер - Григорьева Татьяна Николаевна 

  

Лауреат III степени:

АРИНА ПЕТРОВА

МАУДО «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого г. Балаково, Саратовская область   

Руководитель - Карпова Светлана Евгеньевна

Концертмейстер - Горбунова Валентина Алексеевна 

 

ОЛЕСЯ МЕТЛОВА

МАУДО «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого г. Балаково, Саратовская область   

Руководитель - Карпова Светлана Евгеньевна

Концертмейстер - Горбунова Валентина Алексеевна 

 

ПОЛИНА НАСУПКИНА  

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа  №5 им.Ф.М.Лукина

Руководитель - Токарева Софья Александровна         

Концертмейстер - Немцева Александра Валерьевна  

 

НАРОДНЫЙ ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ 

ЭСТРАДНЫЙ ХОР «КОЛИБРИ»

МБУ ДО ДШИ № 12 г. Ульяновск

Руководитель - Пшеничникова Татьяна Михайловна

 

Учебные коллективы, участники

   

Лауреат II степени:

 

КАРОЛИНА ПОГОДИНА

БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова» 

Преподаватель -  Орехова Елена Владиславовна 

Концертмейстер - Ананьева Елена Юрьевна    

ОЛЖАС МЕИРМАНОВ БЕРИКБОЛОВИЧ

Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова- г. Алматы-Казахстан

Преподаватель - Иванов Александр Андреевич 

Концертмейстер - Тимофеева Вероника Викторовна

ЖЕНСКИЙ ХОР «ГАРМОНИЯ»
БОУ СПО ВО «Вологодский областной колледж искусств»

Руководитель - Шувалова Людмила Леонидовна

Концертмейстер - Карасова Анна Леонидовна

 

ЖЕНСКИЙ ХОР

Кафедра музыкальной педагогики и исполнительства Нижегородской государственной консерватории им.М.И.Глинки г. Нижний Новгород      

Руководитель - Пименова Ирина Федоровна 

Концертмейстер - Химорода Анна Андреевна

Любительские коллективы, участники

  

Лауреат I степени:

 

СУХАИБ ШЕХАДЕХ 

ФГБОУ ВО «ЧГУ им.И.Н. Ульянова» г. Чебоксары- Государство Палестина

Руководитель -  специалист отдела международного образования 

                            Алексеева Евгения Сергеевна 

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ДЕВЧАТА» 

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева»  Отделение ускоренного обучения для взрослых 

Руководитель - Иванова Галина Викторовна    

Корсакова -  Мария Евгеньевна

ХОР «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» 

Любительский коллектив при Вятском колледже культуры

Колледж Культуры г. Вятка  

Руководитель -  Антаков Георгий Михайлович 

Концертмейстер - Жилина Наталья Гавриловна

 Лауреат II степени:

 

ИНГА ВЕЧКАНОВА

МАУ Алатырский ДК Чувашская Республика

Руководитель - Сергеева Наталья Геннадьевна 

 

Лауреат III степени:

АНСАМБЛЬ «ПОЮЩИЕ СЕРДЦА»

МБДОУ «Детский сад №128 133» г. Чебоксары 

Руководитель - Васильева Любовь Владимировна  

Концертмейстер - Игнатьева Людмила Валерьевна      

 

НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ РУССКОЙ ПЕСНИ «ПОРЕЧАНКА» 

МБУ «ЦКС» Порецкого района Чувашской Республики    

Руководитель - Карпова Елена Александровна

 

НАРОДНЫЙ ХОР

Алатырский Дворец культуры г. Алатырь Чувашской Республики

Руководитель - Сергеева Наталья Геннадьевна

 

                                   ДИПЛОМ «ДИПЛОМАНТ КОНКУРСА»

 Дипломант I степени:

 

ДУЭТ «СТРИЖАТА»         

МАДОУ «Детский сад №200» г. Чебоксары     

Руководитель - Анисимова Марина Генриховна 

БОЛЬШОЙ СМЕШАННЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «СТРИЖИ»

МАДОУ «Детский сад №200» г. Чебоксары     

Руководитель - Анисимова Марина Генриховна 

 

АНСАМБЛЬ «РУЧЕЕК»

МБДОУ «Детский сад № 9 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей»

Музыкальные руководители - Безбородова Светлана Валерьевна

                                                    Пякшина Ирина Львовна 

ХОРОВАЯ ГРУППА 

НАРОДНОГО АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ТАНЦА «ТИВЛЕТ»

МБУК «ЦКС» Вурнарского района Чувашской Республики

Руководитель - Евдокимова Алина Валерьевна 

Концертмейстер - Шакртов Валерий Николаевич

                 

НАРОДНЫЙ ХОР «ЗАБАВУШКА»

МБУ «Центр развития культуры» Ибресинского района Чувашской Республики

Руководитель - Тимофеева Луиза Васильевна

Концертмейстер - Сергеев Алексей Михайлович 

 

 

 

Дипломант II степени:

 

ЕЛИЗАВЕТА МОЛОДОВА

МБУДО «Яльчикская детская школа искусств Яльчикского района Чувашской Республики    

Руководитель - Архипова Ольга Анатольевна 

 

МАРУСЯ КАРАБАНОВА 

МБОУДО «Детская школа искусств №2 им. С.С. Туликова» г. Калуга Фольклорное отделение, 4 кл 

Руководитель-Ващилина Ольга Николаевна

Концертмейстер - Миронов Валерий Николаевич 

 

ДУЭТ КОЗЛОВА МАРИЯ И КРЕПЫШЕВА ОЛЬГА

МБОУ «СОШ №28» г. Чебоксары 

Руководитель - Крепышева Ольга Владимировна

 

НАРОДНЫЙ ХОР ИМ.ДОРИДЫ ИВАНОВНЫ    

МБУ «Центр развития культуры» Ибресинского района Чувашской Республики

Руководитель - Арсентьев Юрий Алексеевич 

Концертмейстер - Сергеев Алексей Михайлович

 

Дипломант III степени:

 

АЛИНА КУДЫМОВА  

Студия эстрадного вокала СДК ПГНИУ г.Пермь      

Руководитель - Анастас Светлана Валерьевна

 

ДЕНИС СОРОКИН

МАУДО Красночетайская ДШИ, Чувашская Республика

Руководитель - Андреева Людмила Ивановна   

 

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ШАПЧАКСЕМ»

Хирпосинский СДК Вурнарского района Чувашской Республики

Руководитель - Илларионова Алина Николаевна 

ВОКАЛЬНОЕ ТРИО «ЭКСПРОМТ»

Любительский коллектив МБДОУ «ЦРР - Детский сад № 156» г. Чебоксары

 

ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ТАРАВАТ»

Кильдюшевский СДК «МБУК ЦКС Яльчикского района» Чувашской Республики

Руководитель - Спиридонова Зоя Борисовна

 

ДИПЛОМ «УЧАСТНИК КОНКУРСА»

 

АННА АЛЕКСАНДРОВА

МАУДО «Красночетайская ДШИ», Чувашская Республика        

Руководитель - Кирюшина Людмила Ивановна

 

АНСАМБЛЬ «МАЛАХИТ»

Любительский коллектив МБДОУ «Детский сад №6» г. Чебоксары

Руководитель - Землемерова Надежда Вениаминовна 

 

ХОР «КОЛОКОЛЬЧИКИ»  

МБОУ «СОШ №28» г. Чебоксары 

Руководитель - Крепышева Ольга Владимировна         

 

ХОР УЧИТЕЛЕЙ

Любительский коллектив, 21-60 лет, МБОУ «СОШ №28» г. Чебоксары

Руководитель - Крепышева Ольга Владимировна 


назад к новостям
просмотров 582

Комментарии